华为p30pro怎样长截屏

 时间:2026-05-06 02:40:31

1、打开华为p30pro手机桌面,点击【设置】图标。

华为p30pro怎样长截屏

2、下滑找到【智能辅助】。

华为p30pro怎样长截屏

3、点击进入【手势控制】。

华为p30pro怎样长截屏

4、点击【智能截屏】并将右侧的开关打开。

华为p30pro怎样长截屏

5、用指关节敲击屏幕,敲击后不要抬起指关节,直接在屏幕上画S即可滚动截屏。

华为p30pro怎样长截屏

1、打开华为p30pro手机桌面,点击【设置】图标。

2、 下滑找到【智能辅助】。

3、点击进入【手势控制】。

4、点击【智能截屏】并将右侧的开关打开。

5、用指关节敲击屏幕,敲击后不要抬起指关节,直接在屏幕上画S即可滚动截屏。

  • 华为p30手机怎么截屏和怎么截滚动长屏
  • 华为手机怎么截长图
  • 华为p30pro怎么截长图
  • 华为p30怎么截屏
  • 华为怎么长屏截图
  • 热门搜索
    猕猴桃属于什么水果 什么基金 lemon是什么意思 麻吉什么意思 新款汉兰达什么时候上市 xd股票是什么意思 用什么洗脸可以变白 什么是准备金率 打新股是什么意思 毋庸置疑是什么意思