苹果手机照片备份在哪里查看

 时间:2026-04-27 07:53:39

1、进入照片设置页

在苹果手机设置中,进入“照片”应用设置页。

苹果手机照片备份在哪里查看

2、点亮我的照片流

在照片应用设置中,点亮番闲“我的照片流”功能。

苹果手机照片备份在哪里查看

3、进入相簿查看

进入手机粒板宋相簿,在我的照片流页中即可查看备份的照片盆新。

苹果手机照片备份在哪里查看

  • 苹果备份的照片在哪里看
  • 苹果备份的照片在哪里看?
  • iPhone手机的备份照片怎么看
  • 苹果备份的照片在哪里看
  • 苹果备份照片在哪里找出来
  • 热门搜索
    ca125偏高怎么办 清华大学怎么样 红警2怎么联机 问道法宝怎么升级 被仓鼠咬出血怎么办 怎么吃胖 苹果4怎么激活 橄榄菜怎么吃 圣诞节英文怎么说 马自达睿翼怎么样