得到app中音频怎么下载

 时间:2026-04-22 22:14:48

1、打开得到APP,在首页中选择一个自己喜欢的课程进入

得到app中音频怎么下载

2、选择其中一堂课点击播放,同时也点击右上角的下载按钮

得到app中音频怎么下载

3、会看到所有的音频,选择一个喜欢的点击下方的下载

得到app中音频怎么下载

4、然后在已下载中就可以看到下载的音频了

得到app中音频怎么下载

5、如果想删除就在已下载中点击查看全部

得到app中音频怎么下载

6、选择要删除的音频,点击批量删除

得到app中音频怎么下载

7、选择好之后点击下方的删除就可以了

得到app中音频怎么下载

  • 在wps的文档中添加思维导图
  • Audacity导出制作多声道2.1、5.1、7.1、4、6、8
  • 微信读书怎么隐藏他人的想法
  • 外链怎么删除
  • 怎样使用爱莫将视频转换成gif动图教程
  • 热门搜索
    怎么预防高血压 婴儿黄疸高怎么办 怎么祛除痤疮 雌二醇低怎么办 神经官能症怎么治疗 苹果4s怎么越狱 fai怎么打 行车记录仪怎么用 肚子痛是怎么回事 五行缺金怎么办