潮汐如何设置每日睡眠提醒

 时间:2026-04-21 19:30:37

1、打开潮汐APP,在主界面右下角点击“我的”,在我的界面点击右上角的“设置”

潮汐如何设置每日睡眠提醒

2、在设置界面找到并点击“个性化定制”

潮汐如何设置每日睡眠提醒

3、在个性化定制界面选择适合自己的项目,并点击“下一步”

潮汐如何设置每日睡眠提醒

4、在新的界面中设置每日睡眠提醒,并点击“开启提醒”即可完成操作

潮汐如何设置每日睡眠提醒

  • 潮汐如何打开睡眠提醒
  • 如何在潮汐设置上午睡眠提醒
  • 如何关闭潮汐APP的睡眠提醒
  • 潮汐如何设置每日专注提醒
  • 潮汐软件怎么打开睡眠提醒功能
  • 热门搜索
    bq是什么意思 莺歌燕舞的意思 用什么洗头发长得快 祝福表情 梦见小狗是什么意思 修身的意思 企业店铺有什么优势 什么可以去斑 基金分红是什么意思 古朴典雅是什么意思