vivo手机怎么爱心截图?

 时间:2026-05-03 11:50:27

1、手机打开你要截图的页面,点击【超级截图】。

vivo手机怎么爱心截图?

2、在超级截图页面,点击【趣味截图】。

vivo手机怎么爱心截图?

3、在趣味截图,选择【图形截图】。

vivo手机怎么爱心截图?

4、在图形截图页面,点击爱心的图标。

vivo手机怎么爱心截图?

5、选择你要截图的位置,再点击【保存】。

vivo手机怎么爱心截图?

6、保存成功后,再打开【相册】,从截图相册,可以看到已经进行爱心截图了。

vivo手机怎么爱心截图?

  • 如何利用word2010制作工资条
  • Word2003邮件合并功能使用攻略
  • PPT怎么新建幻灯片
  • oppo手机无字模式怎么设置
  • 小米12如何禁止锁屏显示微信消息内容呢?
  • 热门搜索
    养老保险有什么用 鱼胶是什么 吃桃子有什么好处 文学是什么 巧克力代表什么意思 清吧是什么 压马路是什么意思 什么叫融资 结婚4年是什么婚 白萝卜不能和什么一起吃