墨迹天气app怎么关闭夜间防打扰模式

 时间:2026-04-23 11:33:24

1、第1步:首先启动墨迹天气app进入主界面,点击右下角的“我”小图标,如图示。

墨迹天气app怎么关闭夜间防打扰模式

2、第2步:在接下来的界面中,点击右上角的一个小齿轮图标即设置按钮进入下一步,如图示。

墨迹天气app怎么关闭夜间防打扰模式

3、第3步:在设置界面中,找到并点击“消息设置”子选项。如图示。

墨迹天气app怎么关闭夜间防打扰模式

4、第4步:在“消息设置”界面列表中,找到并点击“夜间防打扰模式”右侧的开关按钮即可切换关闭该功能,如图示。

墨迹天气app怎么关闭夜间防打扰模式

  • 如何在腾讯手机管家APP开启夜间防打扰模式
  • 墨迹天气怎么关闭天气背景动画
  • 墨迹天气如何开启夜间防打扰模式
  • 墨迹天气怎么关闭助手
  • 墨迹天气怎么关闭广告
  • 热门搜索
    珠海旅游攻略 感冒干咳怎么办 吃什么可以提高记忆力 运城旅游景点大全 林氏木业沙发怎么样 手机图标怎么换 剖宫产多久可以同房 风油精可以喝吗 宿州旅游 孕妇可以吃口香糖吗