华为手机照片jpg格式怎么弄?

 时间:2026-04-23 03:29:30

1、首先打开手机里面的文件管理。

华为手机照片jpg格式怎么弄?

2、在里面找到内部储存,点击它。

华为手机照片jpg格式怎么弄?

3、接着我们在里面找到【DICM】点击查看手机相册。

华为手机照片jpg格式怎么弄?

4、接着在里面点击一张照,下方出现选项,点击【更多】,再点击“重命名”。

华为手机照片jpg格式怎么弄?

华为手机照片jpg格式怎么弄?

5、修改原来的格式,改成【jpg】。最后点击确定就好了。

华为手机照片jpg格式怎么弄?

  • 华为手机照片转jpg格式
  • jpg格式图片怎么弄手机华为
  • 手机照片jpg格式怎么弄
  • 手机拍的照片是什么格式
  • 照片格式怎么转换jpg
  • 热门搜索
    干鲍鱼的家常做法 怎么做水晶泥 鹿肉怎么吃 烤箱烤面包的做法 短发怎么扎好看 家里为什么不能养茶花 清蒸鳕鱼的家常做法 做包子怎么发面才松软发面的方法 家常饼的做法大全 中位数怎么求