知乎如何取消双击点赞

 时间:2026-04-24 10:11:09

1、在华为软件列表,打开【知乎】app。

知乎如何取消双击点赞

2、进入知乎首页后,点击右下角【我的】。

知乎如何取消双击点赞

3、打开个人中心后,点击右上角【设置】。

知乎如何取消双击点赞

4、设置界面找到【双击赞同】默认是开启的。

知乎如何取消双击点赞

5、点击【双击赞同】后面按钮即可关闭双击点赞。

知乎如何取消双击点赞

  • 幻塔耐力值如何提升
  • 幻塔七日之森北部密码是什么
  • 火柴人觉醒怎么快速提升英雄等级
  • 原神怎么制作蜜酱胡萝卜煎肉
  • 幻塔专业武器箱在哪
  • 热门搜索
    什邡怎么读 vans怎么洗 qq怎么恢复被删除的好友 student怎么读 月经不调怎么办 抖音怎么拍视频教程 怎么和女生聊天 抖音怎么拍 人生目标怎么写 肾结石怎么办