如何开启翻咔留言

 时间:2026-04-30 18:16:04

1、手机打开“翻咔”App,翻咔主界面点击右下角的“资料”打开个人信息界面

如何开启翻咔留言

2、个人信息界面点击“设定”打开设定界面

如何开启翻咔留言

3、设定界面点击“新消息通知”打开新消息通知界面

如何开启翻咔留言

4、新消息通知界面点击“留言”后面的圆点

如何开启翻咔留言

5、“留言”后面的圆点变为灰色即表示翻咔关闭留言成功

如何开启翻咔留言

  • 《极品飞车14:热力追踪》游戏操作图文攻略一
  • 您的apple id已被暂时禁止获取免费app,怎么办
  • 碧蓝航线白上吹雪
  • 什么是汽车使用性能以及性能包含哪些?
  • 嘉南传编剧是谁
  • 热门搜索
    小鸡炖蘑菇的家常做法 长寿花的养殖方法 高跟鞋磨脚怎么办 水煮牛肉的家常做法 除螨虫的方法 烧饼修改器怎么用 描写方法有哪些及作用 四个方法测怀孕 准爆了 玉米排骨汤怎么做 炸萝卜丸子的家常做法