oppoReno7pro锁屏时怎么取消通知显示

 时间:2026-05-01 18:45:30

1、打开oppoReno7pro手机桌面上的【设置】功能——选择【隐私】选项

oppoReno7pro锁屏时怎么取消通知显示

2、进入【隐私】主页面——选择【锁定屏幕上的通知】选项

oppoReno7pro锁屏时怎么取消通知显示

3、在弹出的【锁定屏幕上的通知】菜单栏中——选择【完全不显示通知】选项即可

oppoReno7pro锁屏时怎么取消通知显示

  • 怎么找回oppo手机的“系统可卸载应用”
  • OPPO手机怎么设置breeno速览的快捷功能
  • OPPOReno7SE怎样允许锁屏时下拉通知中心
  • OPPO Find X3如何设置应用耗电管理?
  • oppo r11手机允许锁屏时下拉通知栏在哪里打开
  • 热门搜索
    两个维护是指什么内容 转身离开有话说不出来什么歌 lucy是什么意思 11月18日是什么星座 活着是为了什么 什么领导全国武装力量 嘴唇发白是什么原因 拉肚子是什么原因 次日是什么意思 口臭药店买什么药吃