iPhone13手机备忘录画圣诞树教程分享

 时间:2026-04-24 19:26:19

1、打开手机上自带的备忘录,点击右下角的编辑按钮。

iPhone13手机备忘录画圣诞树教程分享

2、进入编辑页面后,点击输入法中的涂鸦按钮。

iPhone13手机备忘录画圣诞树教程分享

3、在涂鸦页面大家就能利用下方的笔触及颜色道具进行绘制圣诞树。

iPhone13手机备忘录画圣诞树教程分享

  • 苹果手机备忘录怎么画圣诞树
  • 备忘录画圣诞树教程
  • 圣诞树怎么画在手机上
  • 圣诞树手机涂鸦怎么画
  • 苹果手机怎么画圣诞树简单又漂亮
  • 热门搜索
    粘怎么读 阿胶怎么吃效果最好 自查报告怎么写 尿血是怎么回事 美国英文怎么写 肌酐高怎么办 海参怎么泡发 桑葚干怎么吃 小米粥怎么熬 方案怎么写