腾讯视频发出的弹幕如何删除

 时间:2026-04-27 10:10:22

1、打开App首页,点击页面底部“个人中心”图标。

腾讯视频发出的弹幕如何删除

2、进入个人中心,点击“常用功能”下方“我的弹幕”图标。

腾讯视频发出的弹幕如何删除

3、进入我的弹幕列表,选择要删除的弹幕,点击下方“删除”图标。

腾讯视频发出的弹幕如何删除

4、在确认对话框中选择“确定”,即可删除发出的弹幕。

腾讯视频发出的弹幕如何删除

  • 腾讯视频发的弹幕怎么删除
  • 腾讯视频怎么删除自己发出的弹幕
  • 腾讯视频怎么关闭弹幕
  • 腾讯视频弹幕要怎么删除自己发的弹幕
  • 手机腾讯视频怎么关闭弹幕
  • 热门搜索
    居士是什么意思 忽如一夜春风来千树万树梨花开意思 安徒生被誉为什么 feed是什么意思翻译 制霉素片的作用 不苟言笑的意思 什么叫教育 warm是什么意思 普洱的功效与作用 pla是什么意思