怎么清理手机卸载残留

 时间:2026-04-25 01:09:02

1、先卸载不需要的软件,这里以百度为例。

怎么清理手机卸载残留

2、方法一:打开手机内的文件管理,选择本地内部储存,搜索刚才卸载的软件,删除搜索出来的残留文件。

怎么清理手机卸载残留

3、方法二:下载第三方文件管理app,这里以腾讯手机管理为例,点击清理加速,一键清理加速。

怎么清理手机卸载残留

4、总结如下。

怎么清理手机卸载残留

  • 手机卸载软件怎么清理干净
  • 手机如何删除不常用的应用?
  • 怎样卸载手机上的软件
  • 怎么彻底卸载删除手机上的某个软件?
  • 怎么卸载手机上下载的软件
  • 热门搜索
    如何聊天找话题 如何做奶油 重庆哪里好玩 如何自学日语 如何去除青春痘 如何捐精 如何网站推广 五味子泡水喝的功效 皮肤晒伤怎么处理 如何让男人兴奋