荣耀手机怎么打开语音唤醒

 时间:2026-05-03 20:39:57

1、首先,我们打开手机,进入到设置页面后,点击智慧助手;

荣耀手机怎么打开语音唤醒

2、接着,在新跳转页面中,我们点击智慧语音;

荣耀手机怎么打开语音唤醒

3、然后,在智慧语音设置页面中,点击语音唤醒;

荣耀手机怎么打开语音唤醒

4、最后,我们在语音唤醒开启页面中,点击圆点按钮,即可打开荣耀手机的语音唤醒了

荣耀手机怎么打开语音唤醒

  • 木桶~洗脚盆漏水怎么办
  • 羊肉炖白萝卜的做法
  • 家庭自制麻婆日本豆腐
  • 红豆杉的使用方法
  • 热水瓶平盖的和鸭嘴口的哪个好
  • 热门搜索
    一往无前什么意思 三七粉的作用 仙人掌果的功效与作用 阿里巴巴是干什么的 教师的作用 什么是奇数和偶数 读秀知识库 白胡椒粉的功效与作用 什么是b股 蛋白质粉适合什么人吃