小米11ultra背面小屏电量如何显示

 时间:2026-04-29 03:44:17

1、打开手机设置,点击特色功能。

小米11ultra背面小屏电量如何显示

2、点击【背屏】选项。【背屏显示】右侧的开关开启。

小米11ultra背面小屏电量如何显示

小米11ultra背面小屏电量如何显示

3、点击【背屏息屏样式】。

小米11ultra背面小屏电量如何显示

4、找到息屏组件一栏,将【显示电量】开关开启即可。是不是超级简单喜欢的一起看下去吧

小米11ultra背面小屏电量如何显示

  • k50怎么设置音质好?
  • 小米11ultra后面的屏幕怎么用
  • 小米手机屏幕发黄怎么办?
  • 小米手机如何开启杜比全景声
  • 小米手机音质音效怎么调
  • 热门搜索
    青海旅游包车 裤子上的油渍怎么去除 桂林旅游必去景点 怎么输入分数 可以为师矣的上一句 cf怎么大跳 ipad显示不在充电怎么办 季风气候的特点 帝豪gl怎么样 皖南医学院怎么样