华为手机如何显示农历时间?

 时间:2026-05-07 09:54:47

1、首先我们打开日历,点击左上角的“三”功能。

华为手机如何显示农历时间?

2、之后我们在该窗口中点击“设置”功能。

华为手机如何显示农历时间?

3、然后我们在设置窗口中点击“本地历法”功能。

华为手机如何显示农历时间?

4、最后我们在本地历法界面中点击“中国农历”功能就可以显示农历时间了。

华为手机如何显示农历时间?

  • 华为手机如何设置显示农历时间呢?
  • 华为P40怎么设置屏幕上同时显示阳历和农历?
  • 华为手机怎么设置锁屏桌面显示农历
  • 华为手机日历如何显示农历
  • 华为桌面日期显示农历如何设置
  • 热门搜索
    人体旗帜怎么练 cf老掉线怎么回事 骨性关节炎如何治疗 生活中的酸甜苦辣 平方米的符号怎么打 如何适应大学生活 晒后如何修复 保险单丢了怎么办 1992年属猴是什么命 特岗教师是什么意思