微信的转账记录在哪里查看

 时间:2026-04-24 18:54:19

1、首选,我们在手机上打开微信,点击页面中的钱包选项;

微信的转账记录在哪里查看

2、接着,进入到钱包页面后,点击右上角的账单;

微信的转账记录在哪里查看

3、然后,在账单页面中,点击左上角的全部账单选项;

微信的转账记录在哪里查看

4、接着,在新跳转页面中,选择账单类型中的转账;

微信的转账记录在哪里查看

5、最后,在转账页面中,即可在下方列表中,查看到转账记录了

微信的转账记录在哪里查看

  • 怎么查微信转账记录明细
  • 微信如何查看转账记录
  • 微信转账记录怎么查
  • 如何查看微信的转账记录
  • 怎样查询转账记录明细
  • 热门搜索
    怎么用键盘截图 电脑用户账户怎么删除 英雄联盟人物大全 十大元帅简介 干墨鱼怎么泡发 龙发装饰公司怎么样 仙蒂瑞拉珍珠怎么样 广播稿大全 冯德伦的个人资料简介 小苹果广场舞视频大全