懒饭怎么绑定手机号

 时间:2026-04-23 02:55:52

1、第一步:进入【懒饭】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

懒饭怎么绑定手机号

2、第二步:点击左上角设置图标,详见下图所示;

懒饭怎么绑定手机号

3、第三步:点击【账号管理】,详见下图所示;

懒饭怎么绑定手机号

4、第四步:点击手机号后的【去绑定】,详见下图所示;

懒饭怎么绑定手机号

5、第五步:输入手机号码和验证码,最后点击【确定】即可绑定手机号,详见下图所示。

懒饭怎么绑定手机号

  • 懒饭怎么绑定手机号
  • 懒饭怎么意见反馈
  • 懒饭怎么修改昵称
  • 懒饭怎么清除缓存
  • 懒饭怎么修改字体大小
  • 热门搜索
    大名鼎鼎什么意思 山西有什么好玩的地方 醋的功效与作用 鱼油的作用 幼儿园小班安全知识 乳清蛋白粉的作用 草珊瑚的功效与作用 基金知识 大学生运动会新闻稿 硫酸镁的作用