小红书APP如何设置不允许下载我的视频

 时间:2026-04-23 05:19:17

1、打开小红书APP,点击右下角“我”,进入个人页面,然后点击上方设置图标。

小红书APP如何设置不允许下载我的视频

2、展开设置页面,然后点击下方“通用设置”。

小红书APP如何设置不允许下载我的视频

3、在通用设置页面中,设置开启“不允许下载我的全部视频”,这样其他人就无法下载自己的视频了。

小红书APP如何设置不允许下载我的视频

  • 小红书如何关闭下载视频功能
  • 手机微博怎么关闭微博计步器
  • 爱奇艺随刻怎么隐藏点赞的作品
  • 新浪微博怎么提升排名?揭秘影响微博排名的因素
  • 小红书怎么@别人
  • 热门搜索
    手机密码忘了怎么解锁 空调滴水怎么办 十大元帅怎么死的 痔疮怎么治疗最好 屏幕刷新率怎么调 天梭手表怎么调日期 人的繁体字怎么写 论文引用怎么标注 生理期肚子疼怎么办 dnf宠物怎么获得