手机QQ如何查看已下载文件

 时间:2026-04-23 03:21:17

1、  第一步:

  在QQ联系人窗口,点击打开【我的电脑】图标按钮,进入新页面。

手机QQ如何查看已下载文件

2、  第二步:

  进入我的电脑窗口,点开【头像】设置页。

手机QQ如何查看已下载文件

3、  第三步:

  在未成年保护工具窗口,点击【查看已下载文件】即可查看。

手机QQ如何查看已下载文件

  • 虎扑APP如何关闭图片水印
  • Designer如何给图形添加“内阴影”
  • DeST中Excel模板被禁用
  • CAD进阶篇-如何绘制交通标志环形交叉教程
  • PPT中如何调整3D模型阴影的饱和度?
  • 热门搜索
    蝙怎么组词 ps索引怎么解锁 宫颈糜烂怎么治 怎么注册淘宝网店 怀孕周期怎么计算 改密码怎么改 回收站清空了怎么恢复 周怎么读 淋巴结发炎怎么办 宝宝脸上湿疹怎么办