快手怎么关闭共同关注功能

 时间:2026-04-21 20:09:32

1、打开手机桌面上的快手,点击左上角的三根线按钮。

快手怎么关闭共同关注功能

2、然后点击设置。

快手怎么关闭共同关注功能

3、然后点击隐私设置。

快手怎么关闭共同关注功能

4、之后点击共同关注。

快手怎么关闭共同关注功能

5、然后将开启“共同关注”功能的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭共同关注功能。

快手怎么关闭共同关注功能

  • 快手主页共同好友怎么隐藏
  • 快手如何关闭共同好友功能
  • 如何开启快手关注和粉丝列表私密设置?
  • 快手怎么设置拒绝私信
  • 快手共同联系人怎么关闭
  • 热门搜索
    dp是什么意思 浑身解数的意思 缅怀的意思 紫薯的功效和作用 无中生有的意思 国家助学金什么时候发放 polo是什么意思 旗鼓相当的意思 胖次是什么意思 rf是什么意思