从哪设置不接收微信APP运动排行榜消息

 时间:2026-04-23 16:52:22

1、第一步,首先我们打开微信APP,接着我们点击【微信运动】选项。

从哪设置不接收微信APP运动排行榜消息

2、第二步,然后我们点击右上角的【设置】点击【隐私及提醒设置】选项。

从哪设置不接收微信APP运动排行榜消息

从哪设置不接收微信APP运动排行榜消息

3、第三步,最后我们关闭【接收排行榜消息】即可。

从哪设置不接收微信APP运动排行榜消息

  • 微信运动如何关闭排行榜消息?
  • 微信运动怎么设置不与某个人排行?
  • qq步数怎么关闭
  • 怎么查看支付宝上的运动排行?
  • 淘宝怎么关闭手机号添加好友
  • 热门搜索
    哈尔滨金融学院怎么样 如何挑选瓷砖 搜索引擎怎么优化 人人车二手车怎么样 碎片整理在哪里 非婚生子如何上户口 硬盘有坏道怎么修复 如何学好数学 胆经在哪里 男人的敏感部位在哪里