应用宝省心装功能如何开启?

 时间:2026-04-28 17:03:29

1、先打开应用宝,然后点击右上角,这是应用宝的工具箱功能,打开后可以看到很多应用宝的工具

应用宝省心装功能如何开启?

2、打开工具箱后,在左下角的设置功能,这是应用宝的设置中心,点击打开

应用宝省心装功能如何开启?

1、打开应用宝的设置后,找到【省心装】这个功能,然后点击打开会自动弹出一个新的窗口

应用宝省心装功能如何开启?

2、在新的窗口中,可以看到辅助功能【应用宝】,然后显示的是关闭状态,点击一下就可以打开即可。

应用宝省心装功能如何开启?

  • 华为p50悬浮导航如何关闭
  • 怎么把女孩子追到手
  • 生产——分配——交换——消费 其中分配和交换指的是什么
  • 抖音背上行囊是什么歌
  • 彩视怎么认证主播
  • 热门搜索
    美国西进运动 廊坊有什么好玩的地方 location什么意思 杨梅酒的功效和作用 西瓜的功效与作用 奥美拉唑肠溶胶囊的作用与功效 火疗的功效与作用 生长激素的作用 canteen什么意思 开什么店比较有市场