iphone热点名字怎么改

 时间:2026-04-27 11:31:35

1、点击你的AppID

在苹果手机设置界面中,点击你的AppID。

iphone热点名字怎么改

2、进入“姓名、电话号码、电子邮件”

进入你的AppID后,点击“姓名、电话号码、电子邮件”。

iphone热点名字怎么改

3、点击姓名后面的箭头

在“姓名、电话号码、电子邮件”界面中,点击姓名后面的箭头。

iphone热点名字怎么改

4、输入要修改的名字

打开姓名编辑界面后,在对话框中输入要修改的名字。

iphone热点名字怎么改

5、点击上面的完成

输入完成后点击右上角的完成,这样iPhone热点的名字就修改完成了。

iphone热点名字怎么改

  • airpods3怎么查序列号
  • 美团打开时怎么设置是否能收到聊天实时横幅通知
  • AirPods Pro耳机怎么查看序列号
  • 苹果耳机如何辨别真假
  • AirPods3如何断开连接
  • 热门搜索
    牢固的近义词 银耳莲子汤怎么做 怎么查看隐藏文件夹 重庆三峡博物馆 成都金沙遗址博物馆 构思的近义词 槐角丸治痔疮怎么样 公考常识题 英雄联盟语音怎么开 头发干枯怎么办