华为手机出现叮咚提示音是怎么回事?

 时间:2026-04-24 22:36:23

1、在设置界面,点击移动网络进入。

华为手机出现叮咚提示音是怎么回事?

2、进入移动网络界面,点击流量管理进入。

华为手机出现叮咚提示音是怎么回事?

3、在流量管理页面,点击更多流量设置进入。

华为手机出现叮咚提示音是怎么回事?

4、进入更多流量设置界面,关闭锁屏时后台流量消耗提醒开关就没有咚咚的声音了

华为手机出现叮咚提示音是怎么回事?

  • 华为手机莫名叮咚响怎么办,如何解决
  • 华为手机经常叮咚响怎么关闭
  • 华为手机老是叮咚提示音
  • 华为手机莫名其妙叮咚提示音
  • 华为手机无故响提示音怎么办
  • 热门搜索
    鱼饼的做法 伸缩缝做法 甲状腺炎怎么治疗 nfc功能怎么用 花生猪蹄汤的做法 痔疮出血了该怎么办 椰子鸡汤的做法 鸡蛋糕的家常做法 东北锅包肉的做法 泡菜的做法大全