京东如何开启互动消息通知

 时间:2026-04-26 15:12:13

1、手机打开“京东”App,京东主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

京东如何开启互动消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

京东如何开启互动消息通知

3、设置界面点击“通用”打开通用设置界面

京东如何开启互动消息通知

4、通用设置界面点击“消息推送设置”打开消息设置界面

京东如何开启互动消息通知

5、消息设置界面点击“互动消息”后面的圆点

京东如何开启互动消息通知

6、“互动消息”后面的圆点变为红色即表示京东开启互动消息通知成功

京东如何开启互动消息通知

  • filco蓝牙键盘配对流程
  • 比热容大的降温快还是慢
  • iphone12突然关机是什么原因
  • 苹果手机暴露通知如何开启
  • 爆炒小空心菜
  • 热门搜索
    适合旅游的地方 兰州旅游景点大全介绍 怎么安装声卡 万峰湖钓鱼攻略 西双版纳旅游景点 电脑怎么定闹钟 飞机上可以带烟 安徽旅游攻略 湖南科技学院怎么样 没系安全带怎么处罚