闲鱼怎么开通“闲鱼情报社”功能?

 时间:2026-04-23 17:35:08

1、第一步,打开闲鱼,在我的界面,点击右上方“设置”图标

闲鱼怎么开通“闲鱼情报社”功能?

2、第二步,进入设置页面之后,选择【新消息通知】的选项进入

闲鱼怎么开通“闲鱼情报社”功能?

3、第三步,选择【服务号消息】消息进入

闲鱼怎么开通“闲鱼情报社”功能?

4、第四步,进入服务号消息推送设置页面之后,将“闲鱼情报社”后方的开关打开即可

闲鱼怎么开通“闲鱼情报社”功能?

  • 闲鱼如何设置服务号消息推送
  • 怎么在闲鱼上擦亮宝贝
  • 怎样可以设置闲鱼的个人资料
  • 闲鱼app怎么查看物流
  • 闲鱼如何关闭闲鱼情报站的推送消息
  • 热门搜索
    孤寂的近义词 男生发型 公主发型图片 怎么添加输入法 近义词的四字成语 九个月宝宝发烧怎么办 乐而雅卫生巾怎么样 烟斗怎么抽 红虫怎么保存 湖北博物馆