手机搜狗输入法如何删除输入记忆

 时间:2026-05-05 14:59:14

1、打开搜狗,点击右下角我的,点击我的词库。

手机搜狗输入法如何删除输入记忆

2、点击同步,如下图所示。

手机搜狗输入法如何删除输入记忆

3、点击清空,如下图所示。

手机搜狗输入法如何删除输入记忆

4、弹出窗口点击确定即可。

手机搜狗输入法如何删除输入记忆

1、打开搜狗,点击右下角我的,点击我的词库。

2、点击同步,如下图所示。

3、点击清空,如下图所示。

4、弹出窗口点击确定即可。

  • 手机QQ怎么关闭搜索输入法
  • 永远的7日之都如何建设建筑
  • jquery如何给table动态增加行
  • matlab绘图之世界地图
  • Erdas Image 2014: 主成分分析
  • 热门搜索
    如果可以这样爱 小说 湖南旅游 旅游攻略 金华旅游 山东旅游学院 贵州旅游攻略 安华卫浴怎么样 孕妇可以吃西瓜吗 重庆有什么旅游景点 精子成活力低怎么办