手机屏幕像蒙了一层雾该怎么办?

 时间:2026-04-24 17:17:11

1、首先我们在手机侵膨上打开宿宿泛设置菜单,点击并进入。

手机屏幕像蒙了一层雾该怎么办?

2、进入之后,我们找到显示和亮度菜单,点击并进入。

手机屏幕像蒙了一层雾该怎么办?

3、进入之后,我们找到屏幕分辨率菜单,点击并进入。

手机屏幕像蒙了一层雾该怎么办?

4、进入之后,我们可以看到智能功能未打开。

手机屏幕像蒙了一层雾该怎么办?

5、这里我们将智能功能打彩侵开,选择高分辨率,这样就设置完成了。

手机屏幕像蒙了一层雾该怎么办?

  • 手机屏幕像雾一样是不是坏了
  • 手机换屏后屏幕颜色变了
  • 手机屏幕像雾一样是不是坏了
  • 手机屏幕突然变白像曝光一样怎么办
  • 怎么解决手机屏幕横纹
  • 热门搜索
    微信聊天记录删除了怎么恢复 菜的做法 春饼的做法 甜酸排骨的做法 灯笼怎么画 五仁月饼的做法 痘印怎么去除 川菜做法大全 盐蒸橙子的做法 藕的做法