QQ邮箱怎么关闭每日悦读

 时间:2026-04-30 13:11:30

1、登录手机版QQ邮箱,点击右上角的“+”。

QQ邮箱怎么关闭每日悦读

2、在跳出的弹框内,选择点击“设置”。

QQ邮箱怎么关闭每日悦读

3、进入设置页面,选择点击“通用”。

QQ邮箱怎么关闭每日悦读

4、在通用页面,选择点击“应用设置”。

QQ邮箱怎么关闭每日悦读

5、在应用设置页面,点击“每日悦读”。

QQ邮箱怎么关闭每日悦读

6、进入下一个页面,点击关闭“每日悦读”,完成。

QQ邮箱怎么关闭每日悦读

  • 河虾油麦菜面糊怎么做
  • 恋爱中的技巧 八大技巧让爱情甜甜蜜蜜
  • 朋友圈营销应该怎么做?
  • 甲状腺结节的症状
  • 王者战令币无法使用
  • 热门搜索
    罗振宇是什么人 宁死不屈的意思 恐惧的意思 和谐是什么意思 斯国一是什么意思 势不可挡的意思 什么人开什么车 严于律己的意思 女孩学什么技术好 school是什么意思英语