如何开启或关机手机QQ设备锁

 时间:2026-04-22 18:19:19

1、登陆你的手机QQ并进入到消息界面

如何开启或关机手机QQ设备锁

2、点击左上角的小头像,进入到手机QQ的设置主要界面上

如何开启或关机手机QQ设备锁

3、可以发现,设置主页面的“设备锁、账号安全”是未开启的状态,这个时候我们就要对其进行开启设置

如何开启或关机手机QQ设备锁

4、点击设备锁,账户安全,进行相应的手机QQ设备锁设置,点击设备锁

如何开启或关机手机QQ设备锁

5、开启保护

如何开启或关机手机QQ设备锁

6、设置密保手机,点击下一步

如何开启或关机手机QQ设备锁

7、输入手机号码,获得验证码

如何开启或关机手机QQ设备锁

8、输入验证码后,完成设置,手机自动跳转至完成界面。

如何开启或关机手机QQ设备锁

如何开启或关机手机QQ设备锁

9、提示已开启保护,可以看到你手机QQ设备保护的手机型号和电脑地址等信息

如何开启或关机手机QQ设备锁

  • QQ简洁模式怎么关闭
  • 手机QQ怎么取消挂件?
  • qq特效没了怎么恢复
  • 如何设置空间背景为自己的图片
  • QQ的个性标签如何关闭
  • 热门搜索
    放屁多是什么病的征兆 北京户口有什么好处 档口是什么意思 五指毛桃煲汤配什么 sj是什么意思 今天是什么节气 38324 14122什么意思 麒麟臂是什么意思 双c是什么牌子 什么时间