斗猫直播怎么更改昵称

 时间:2026-04-23 03:44:08

1、第一步:廊针进入【斗猫直播】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

斗猫直播怎么更改昵称

2、第二步:点击头像,详见下图所示;

斗猫直播怎么更改昵称

3、第三步:点击【昵称】,详见下驼常图所示;

斗猫直播怎么更改昵称

4、第四步:输入新的昵称,最后点击【保存】即可伐压政,详见下图所示。

斗猫直播怎么更改昵称

  • 抖音怎么换手机号绑定
  • 抖音注册访问太频繁怎么解决
  • 抖音手机号绑定怎么注销
  • 抖音怎么切换账号
  • 抖音怎么认证个人号
  • 热门搜索
    痰多吃什么好 舌头发白什么原因 梦到死人了有什么兆头 paint是什么意思 津津有味的反义词是什么 坐井观天告诉我们什么道理 hbsag阴性是什么意思 share是什么意思 资产减值损失属于什么科目 巨蟹座和什么星座最配