抖音怎么注销账号

 时间:2026-04-24 01:15:07

1、首先打开抖音,然后点击右下角我的,如图所示;

抖音怎么注销账号

2、接着点击设置,如图中箭头所示;

抖音怎么注销账号

3、再接着点击账号与安全,如图所示,进入具体的设置;

抖音怎么注销账号

4、最后点击注销账号,即可根据提示完成注销,注意一旦注销既不可恢复。

抖音怎么注销账号

  • 抖音账号怎么注销
  • 抖音如何注销自己的账号
  • 抖音怎么撤销注销帐号
  • 抖音账号注销后怎么重新注册
  • 抖音注销后还能用同一个手机号申请吗
  • 热门搜索
    立方米怎么算 房屋公摊面积怎么算 色带怎么换 丰田卡罗拉怎么样 怎么上youtube 红花油怎么用 mc末地传送门怎么做 怀孕孕酮低怎么办 鹿鞭怎么吃 我的世界马怎么骑