怎么把qq音乐里面的音乐视频缓存清理掉

 时间:2026-04-26 23:06:44

1、进入到QQ音乐【我的】页面中去,点击右上方的三条横线图标

怎么把qq音乐里面的音乐视频缓存清理掉

2、进入到【更多】页面后,点击【清理占用空间】选项

怎么把qq音乐里面的音乐视频缓存清理掉

3、进入到【清理占用空间】页面后,勾选【音乐视频缓存】,之后点击【一键清理】即可

怎么把qq音乐里面的音乐视频缓存清理掉

  • 翻咔怎么设置不再使用新消息的声音提示功能
  • 绝地求生未来之役语言修改方法
  • 简述培养儿童注意力的方法
  • 抖音怎么设置倒计时延迟拍摄
  • 怎么 让视频只能自己看?别人看不了
  • 热门搜索
    怎么可以祛斑 安顺旅游 郑州旅游景点 兰州旅游 南京 旅游 巢湖旅游 肉痣怎么去掉 大专生可以考研吗 移动平均线怎么看 皮肤晒伤发红怎么办