如何让微信公众号消息免打扰

 时间:2026-04-23 02:32:30

1、打开手机微信首页,在聊天记录中找到公众号,点击进入。

如何让微信公众号消息免打扰

2、进入聊天窗口,点击右上角【头像】。

如何让微信公众号消息免打扰

3、进入公众号主页,点击页面右上角【三个点】。

如何让微信公众号消息免打扰

4、进入菜单,点击【设置】。

如何让微信公众号消息免打扰

5、最后进入设置页面,找到【消息免打扰】打开右侧的开关,即可让微信公众号消息免打扰。

如何让微信公众号消息免打扰

  • QQ怎么查找群收款的记录详细?
  • 怎么在应用宝领使命召唤预约礼包呢
  • 华为手机(开启纯净模式)步骤方法
  • 海贼王热血航线怎样培养力之潜力
  • QQ浏览器下载的视频如何在手机上显示
  • 热门搜索
    细胞膜的作用 黑芝麻糊的功效与作用 熟地黄的作用 香瓜的功效与作用 猫须草的功效与作用 香橼的功效与作用 海马的功效与作用 维生素k的作用及功能 法国足球运动员 四物汤的作用