平板和手机两个设备的微信怎么设置不同步消息

 时间:2026-04-26 11:47:09

1、在平板打开微信,点击选择平板和手机同时登录。

平板和手机两个设备的微信怎么设置不同步消息

2、点击同时登录后,平板上会出现二维码,用手机打开微信扫描该二维码。

平板和手机两个设备的微信怎么设置不同步消息

3、扫描后,会出现登录页面,在手机上不勾选同步最近消息,直接点击登录即可。

平板和手机两个设备的微信怎么设置不同步消息

  • 微信怎么iPad和手机同时登录
  • 手机和ipad微信可以同步吗
  • 为什么平板跟手机微信不同步
  • 微信怎么设置手机和平板同时在线?
  • 怎么让平板和手机微信不同步
  • 热门搜索
    圆脸女生适合什么发型 伟大的反义词是什么 脚本是什么 喝绿茶有什么好处 什么是癔症 心肌炎是什么病 什么考生适合提前批 结婚八年是什么婚 暴殄天物什么意思 轭是什么意思