粉笔职教软件中如何更换绑定的手机号

 时间:2026-04-24 01:37:03

1、首先我们打开手机上的粉笔职教app,点击首页右下角的我选项。如下图所示

粉笔职教软件中如何更换绑定的手机号

2、然后我们在进入的页面中点击右上角的箭头图标。如下图所示

粉笔职教软件中如何更换绑定的手机号

3、接着我们在页面中点击上面的更换手机号选项。如下图所示

粉笔职教软件中如何更换绑定的手机号

4、最后我们在页面中输入验证码,进行更换手机号即可。如下图所示

粉笔职教软件中如何更换绑定的手机号

  • 心这东西很贵但不廉价是什么意思
  • 有谁知道空调cool是什么意思
  • 驾驶证补办时间过了怎么办
  • 辣炒海毛克的做法
  • IPv6建立BGP邻居的几种方法
  • 热门搜索
    神气的意思 什么去痘印 闻过则喜的意思 sad是什么意思 妩媚的意思解释 upgrade什么意思 煲什么汤补肾 企事业单位是什么意思 花园洋房是什么意思 遑论是什么意思