酷我音乐如何开启显示歌手写真

 时间:2026-04-22 06:54:55

1、手机打开“酷我音乐”App,酷我音乐主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

酷我音乐如何开启显示歌手写真

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

酷我音乐如何开启显示歌手写真

3、设置界面点击“显示歌手写真”后面的圆点

酷我音乐如何开启显示歌手写真

4、“显示歌手写真”后面的圆点变为黄色即表示酷我音乐开启显示歌手写真成功

酷我音乐如何开启显示歌手写真

  • 酷我音乐如何查看喊麦音乐歌单
  • 如何在酷狗音乐当中设置玄音温婉古风?
  • 被不喜欢的人表白,要怎么拒绝?
  • 酷狗音乐如何开启跑步听歌模式
  • 酷狗音乐怎么开启消息提醒时有红点?
  • 热门搜索
    鸡肉的做法大全家常菜 手机怎么下载电影 香港区号拨打方法 带鱼怎么做好吃 身上出现红色血点是怎么回事 春联大全 对联 月季花的扦插方法 羹怎么写 背单词方法 福州怎么样