微信清除数据

 时间:2026-04-23 16:00:32

1、点击设置

找到微信“我”页面的“设置”选项进入。

微信清除数据

2、点击通用

从设置页面选择一下“通用”选项进入。

微信清除数据

3、点击存储空间

进入后点击一下存储空间选项。

微信清除数据

4、点击清理

在页面点击一下“清理”,即可成功清除掉缓存数据了。

微信清除数据

  • 在国外陈情令等网红剧看不了,怎么办?
  • 如何清理微信储存空间其他数据
  • 微信缓存几十g根本清理不了
  • 微信占用几十个g的在哪里
  • 微信里其他数据怎么清理
  • 热门搜索
    海带的功效与作用 五脏六腑指什么 鹅不食草的功效与作用 二年级运动会作文 微微地什么 发晶的功效与作用 叶酸什么时候吃比较好 羊奶的功效与作用 白芷的功效与作用 大料的功效与作用