鸿蒙系统相机怎么设置自动添加水印

 时间:2026-04-22 04:17:48

1、方法一、打开手机点击进入拍照界面,点击右上角设置图标

鸿蒙系统相机怎么设置自动添加水印

2、方法二、进去设置界面之后,然后下滑界面到底部

鸿蒙系统相机怎么设置自动添加水印

3、方法三、下滑界面之后,点击开启自动添加水印

鸿蒙系统相机怎么设置自动添加水印

4、方法四、点击开启之后,鸿蒙系统相机就成功设置自动添加水印了,根据需要设置

鸿蒙系统相机怎么设置自动添加水印

  • 鸿蒙系统拍照怎么设置水印
  • 如何升级emui10
  • 免维护蓄电池12v忽然之间有电压没电流怎么了
  • 华为如何取消左侧副屏
  • 华为手机负一屏智慧助手怎么关闭
  • 热门搜索
    祝福 歌词 滥情是什么意思 点钞机什么品牌好 代沟的意思 突如其来是什么意思 planet是什么意思 外贸是什么意思 summary是什么意思 thank you是什么意思 热水泡脚有什么坏处