怎么删除相册里的照片

 时间:2026-04-22 10:06:36

1、点击图库

在手机找到并点击【图库】。

怎么删除相册里的照片

2、长按勾选

长按想要删除的照片,点击图片下方小白框。

怎么删除相册里的照片

3、点击删除

找到并点击下方【删除】选项。

怎么删除相册里的照片

1、点击图库

在手机找到并点击【图库】。

怎么删除相册里的照片

2、长按勾选

长按想要删除的照片,点击图片下方小白框。

怎么删除相册里的照片

3、点击删除

找到并点击下方【删除】选项。

怎么删除相册里的照片

1、点击相册

在手机找到并点击【相册】。

怎么删除相册里的照片

2、长按勾选

长按想要删除的照片,点击图片下方小白框。

怎么删除相册里的照片

3、点击删除

找到并点击下方【删除】选项。

怎么删除相册里的照片

  • 删除手机相册图片?
  • 如何彻底删除手机里的照片
  • 怎样彻底清除手机里的图片
  • 怎样彻底清除手机里的图片
  • 怎么把手机里的照片彻底删除
  • 热门搜索
    穿山甲鳞片怎么吃 闽d是哪里的车牌 郑州旅游公司 红枣枸杞泡水喝的功效 如何治疗抑郁症 如何清理电脑c盘 张家界旅游注意事项 11月去哪里旅游最好 社保如何转移 如何挽留女朋友