手机怎么发送文件夹

 时间:2026-05-03 05:04:52

1、打开文件管理

在手机中打开文件管理,找到我的手机点击。

手机怎么发送文件夹

2、点击压缩

选择需要发送的文件夹长按,点击更多,选择压缩选项。

手机怎么发送文件夹

3、点击确定

选择名称及格式,点击确定。

手机怎么发送文件夹

4、点击分享

找到压缩好的文件,点击选择分享。

手机怎么发送文件夹

5、选择发送

选择好友进行发送,发送成功即可。

手机怎么发送文件夹

1、打开文件管理

在手机中打开文件管理,找到手机内部存储点击。

手机怎么发送文件夹

2、点击压缩

选择需要发送的文件夹长按,点击更多,选择压缩选项。

手机怎么发送文件夹

3、点击确定

输入压缩名称,点击确定。

手机怎么发送文件夹

4、点击发送

找到压缩好的文件,点击选择发送。

手机怎么发送文件夹

5、发送文件夹

将文件夹发送到指定位置,发送成功即可。

手机怎么发送文件夹

1、打开文件管理

在手机中打开文件管理,找到所有文件点击。

手机怎么发送文件夹

2、点击压缩

选择需要发送的文件夹长按,点击更多,选择压缩选项。

手机怎么发送文件夹

3、点击发送

找到压缩好的文件,点击选择发送即可。

手机怎么发送文件夹

  • 手机怎么弄文件夹发给别人
  • 手机怎么建文件夹
  • 手机qq怎么发送整个文件夹
  • 怎么压缩手机文件夹
  • 手机怎么弄文件夹
  • 热门搜索
    包贝尔婚闹是怎么回事 我的世界狗怎么繁殖 怎么添加输入法 头发白了怎么办 脚趾头疼是怎么回事 证明书怎么写范文 苹果手机怎么样 白萝卜怎么吃 双重否定句怎么改 浑身酸痛是怎么回事