百度文库怎么换绑手机号

 时间:2026-04-21 22:46:05

1、单击我的

在百度文库app右下角单击我的。

百度文库怎么换绑手机号

2、单击设置

在页面右上角单击设置。

百度文库怎么换绑手机号

3、单击绑定手机

在设置页面单击账号管理,单击绑定手机。

百度文库怎么换绑手机号

百度文库怎么换绑手机号

4、单击更换手机号

在当前页面单击更换手机号。

百度文库怎么换绑手机号

5、验证更换

选择验证方式,验证信息,更换新手机号即可。

百度文库怎么换绑手机号

  • 百度文库怎么更换手机号
  • 如何更换百度文库绑定的手机号
  • 百度文库如何进入店铺后台查看数据
  • 百度文库如何开启手机号登录?
  • 百度文库VIP专享文档如何转为付费
  • 热门搜索
    buff是什么意思 factory是什么意思 北京什么地方好玩 无所不能的意思 神通广大的意思 5万左右买什么二手车比较好 账期是什么意思 众筹是什么意思 发呆的意思 欧吉桑是什么意思