支付宝最近转账人员怎么删除

 时间:2026-04-21 22:39:40

1、点击首页转账图标

进入支付宝首页,点击上方转账图标进入;

支付宝最近转账人员怎么删除

2、找到需要删除的转账人员

在转账页面,找到需要删除的转账人员从右往左滑动;

支付宝最近转账人员怎么删除

3、点击滑出的菜单中的删除选项

在滑出的菜单中会出现删除,为常用和转账记录,点击红色删除按钮即可。

支付宝最近转账人员怎么删除

  • 支付宝如何删除最近转账联系人
  • 支付宝最近转账人员记录怎么删除
  • 支付宝怎么删除联系人
  • 支付宝如何删除转账最近联系人
  • 支付宝怎样删除最近转账的人
  • 热门搜索
    真三国无双5攻略 注会科目搭配 我的世界煤炭怎么得 减肥运动方法 教师节快乐用英语怎么说 造梦西游4攻略 鼻梁怎么增高 鼻头怎么变小 虚胖减肥最快的方法 蜂蜜水减肥