钉钉里的企业 怎么删除

 时间:2026-05-04 13:52:53

1、首先,打开手机上的钉钉,然后,点击下方的【通讯录】。

钉钉里的企业 怎么删除

2、进入之后,点击【其他团队】。

钉钉里的企业 怎么删除

3、接着,选择【企业】,点击【管理】选项。

钉钉里的企业 怎么删除

4、然后,点击上方的【钉钉企业】。

钉钉里的企业 怎么删除

5、最后,点击下方的【解散企业】即可。

钉钉里的企业 怎么删除

  • 钉钉如何退出企业组织
  • 钉钉怎么退出企业
  • 钉钉管理员怎么退出企业
  • 钉钉如何退出之前的公司
  • 钉钉主管理员退出团队/企业
  • 热门搜索
    狗狗拉肚子了怎么办 女装品牌大全 后脚跟痛是怎么回事 怎么申请apple id 幼儿园手工制作大全 捕鱼网具大全 白萝卜的做法大全 鲶鱼的做法大全 恋爱游戏大全 结婚准备清单大全