Edge浏览器APP在哪里开启在退出时清除浏览数据

 时间:2026-04-23 22:01:01

1、第一步,打开手机的Edge软件,点击下面的三点图标

Edge浏览器APP在哪里开启在退出时清除浏览数据

2、第二步,点击下面的设置

Edge浏览器APP在哪里开启在退出时清除浏览数据

3、第三步,点击下面的隐私和安全

Edge浏览器APP在哪里开启在退出时清除浏览数据

4、第四步,点击上面的清除浏览数据

Edge浏览器APP在哪里开启在退出时清除浏览数据

5、第五步,点击开启在退出时清除浏览数据功能即可

Edge浏览器APP在哪里开启在退出时清除浏览数据

  • 如何删除edge浏览器的书签#校园分享#
  • 如何删除组策略
  • win10 LTSC版如何安装应用商店Microsoft Store
  • 卸载Thinkpad预装系统中的没有的一些软件方法
  • 如何更改移动硬盘及U盘盘符图标进行自定义?
  • 热门搜索
    dior是什么牌子 结业是什么意思 佳茵是什么药 淘宝号是什么 褐色是什么颜色 四个意识是什么 pmma是什么材料 反刍是什么意思 什么是艺术 豆浆什么时候喝最好