QQ音乐如何举报评论

 时间:2026-04-23 20:46:06

1、打开QQ音乐app,点击打开音乐。

QQ音乐如何举报评论

2、在歌曲的界面中点击“评论”图标。

QQ音乐如何举报评论

3、在打开的界面中点击想要举报的评论,在弹出的界面中点击“举报”图标。

QQ音乐如何举报评论

4、选择举报理由后点击“发送”图标即可。

QQ音乐如何举报评论

5、总结如下。

QQ音乐如何举报评论

  • LOFTER软件怎么删除喜欢的视频
  • 克拉克拉如何开通会员
  • 奇迹暖暖中如何查看三月兔
  • 网易云音乐怎样设置谁可以看到我的听歌排行?
  • QQ音乐头像挂件怎么用
  • 热门搜索
    怎么推销自己的产品 煎熬的近义词 从容不迫的近义词 男士长发发型 白癜风怎么办 花童发型 张氏帅府博物馆 橄榄核怎么盘 潍坊风筝博物馆 宝宝感冒鼻塞怎么办