苹果手机编辑图片怎么涂鸦

 时间:2026-04-23 23:41:02

1、苹果手机相册中打开照片,点击右上角“编辑”。

苹果手机编辑图片怎么涂鸦

2、点击右上角铅笔符号。

苹果手机编辑图片怎么涂鸦

3、在底部选择画笔工具并设置颜色。

苹果手机编辑图片怎么涂鸦

4、在图片上进行任意涂鸦即可。

苹果手机编辑图片怎么涂鸦

  • iPhone13如何在照片上使用涂鸦功能
  • 苹果手机怎么涂鸦照片
  • 苹果手机如何涂鸦照片?
  • 苹果手机怎样涂鸦相册中的图片
  • 苹果手机怎么涂鸦
  • 热门搜索
    桂林旅游学院 声卡怎么调试 孕妇可以吃胡椒粉吗 早上起来口臭怎么办 旅游板块 宝泉景区 孕妇可以喝板蓝根 武汉旅游景点大全 潮州旅游必去十大景点 gl8怎么样