五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机怎么设置下载的App添加到主屏幕
时间:2026-04-24 10:48:08
1、首先打开手机,点击桌面的【设置】app。
2、接着在设置列表,点击选择【主屏幕】。
3、然后点击勾选【添加到主屏幕】即可。
苹果桌面图标删除后怎么恢复
苹果手机如何把app放到桌面
苹果手机怎么把app放到桌面
苹果手机下载的软件怎么不显示在桌面
苹果手机桌面图标怎么重新添加到主屏幕
热门搜索
word怎么设置行距
小凤仙浮漂怎么样
小孩体质差怎么办
手上长水泡很痒怎么办
怎么自拍
多梦怎么办
穿越火线闪退怎么解决
i5处理器怎么样
白内障怎么治
腾龙18-200镜头怎么样
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长