拼多多怎么填写自我介绍

 时间:2026-04-22 05:10:30

1、开启应用频道

开启拼多多的应用频道。

拼多多怎么填写自我介绍

2、点开个人资料页面

点开个人资料的页面。

拼多多怎么填写自我介绍

3、编辑加好友介绍资料

编辑加好友介绍的资料。

拼多多怎么填写自我介绍

4、填写自我介绍即可

输入姓名和位置信息后,点击提交即可填写自我介绍。

拼多多怎么填写自我介绍

  • 拼多多无销量商品怎么删除下架?
  • 拼多多在哪查看视频收益
  • 怎么查看拼多多的【系统权限管理】?
  • 拼多多如何发布视频作品
  • 拼多多APP里的尺码信息如何添加
  • 热门搜索
    板栗怎么煮好吃 牛奶布丁怎么做 痛经怎么治 尿结石怎么治疗 真菌感染怎么办 怎么可以瘦脸 天津航空怎么样 哈尔滨工程大学怎么样 怎么下围棋 怎么让头发蓬松